Всё о пожарной безопасности (группа "Непоседы")

В подготовительной к школе группе ,,Непоседы" прошла неделя пожарной безопасности. Воспитатели Русакова С.В., Дугина Л.А. провели беседы по темам ,,Если произошёл пожар в доме", ,,Спички детям не игрушка", где воспитанники закрепляли знания о правилах поведения во время пожара, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения. Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Впечатления от встречи с сотрудниками МЧС ребята отразили в своих работах. На занятиях ребята рисовали машину,которая спешит на помощь и лепили пожарный самолет. У детей остались много положительных эмоций и многие теперь мечтают стать пожарными.